Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Встреча с БК "Университет"

21.11.2017 | Новости

 

"Пантеры" провели тренировочное занятие вместе с юными воспитанниками баскетбольного клуба "Университет".
 
Команда юношей 2006 г.р. баскетбольного клуба "Университет" в следующем году планирует выступить в первенстве России. Но подготовка к старту уже началась, впереди много работы. А для хорошей работы просто необходим хороший импульс. Такой, например, как совместная тренировка с профессиональной командой. 
И вот 20 ноября, найдя свободный вечер в своём плотном игровом и тренировочном графике, игроки и тренерский штаб баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" приехали на домашнюю площадку баскетбольного клуба "Университет". 
Площадку, которую для проведения первой части тренировки разбили на три зоны. В первой юные баскетболисты могли посоревноваться в меткости со снайперами "пантер", на второй попробовать свои силы в борьбе под кольцом против центровых и форвардов, а центральная часть баскетбольного корта стала площадкой для своеобразного кегельбана с конусами и мячами. Все ребята не только с честью прошли все испытания, но и получили ценные советы от игроков и тренеров "Ростов-Дон-ЮФУ".
Во второй части занятий ребятам пришлось уже соревноваться между собой в компании профессионалов - в каждой из трёх эстафетных команд выступали по пять воспитанников "Университета" и по две "пантеры". После азартной баскетбольной эстафеты команды в тех же составах провели между собой мини-турнир по баскетболу 7х7.
По окончании тренировки настала очередь общения, с юными баскетболистами пообщалась Олимпийская чемпионка, генеральный директор клуба Елена Швайбович. Пожелав ребятам удачи и упорства в достижении спортивных вершин, Елена Петровна пригласила всех на игры "пантер" и передала юным спортсменам памятные призы - фирменные шарфы баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" . 
 
Кирилл Матрохин, тренер БК "Университет":
 
"В первую очередь все это было реализовано для детей и они получили массу удовольствия, находясь на одном паркете вместе с профессионалами.  Очень понравилась атмосфера мероприятия. Девчонки из "Ростов-Дон-ЮФУ"  полностью прониклись желанием ребят из нашего клуба показать все лучшее, на что они способны и помогали им в этом. Полное погружение всего коллектива 
"Ростов-Дон-ЮФУ" в процесс тренировки. Девчонки с большим азартом выполняли задания и продемонстрировали ребятам как нужно поддерживать друг друга в командных эстафетах Очень важное и плодотворное мероприятие для ребят, которые только начинают свой путь в профессиональный баскетбол."
 
 
Комментарии (видео):
 
 
 
 

Партнеры

Команды