«Ростов-Дон-ЮФУ» уступил в Воронеже

19.10.2015 | Новости

«Воронеж-СКИФ» - «Ростов-Дон-ЮФУ» - 57:52 (15:10,14:8,17:19,11:15).

«Воронеж-СКИФ» - Князева – 0, Щукина – 5, Ильинова – 4, Гарькавская – 15+11 подборов, Нечепаева – 18 – стартовая пятерка. Никулина – 0, Костягина – 0, Литвиненко – 15.

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Мирошникова – 5, Котова – 13, Окснер – 11, Максимова – 10, Хмелева – 2 – стартовая пятерка. Плясова – 0, Травина – 2, Малашихина – 7, Осипова – 2.

Ростовчанки хорошо начали матч с грозным соперником и повели 6:2 в дебюте встречи. Однако ближе к середине четверти воронежские баскетболистки перехватили инициативу – 8:6 после броска Нечепаевой. За четыре с небольшим минуты до первого перерыва счет был еще равным – 10:10, однако больше нашим девушкам ни разу не удалось попасть в кольцо хозяев площадки и те добились пятиочкового преимущества.

Вторая десятиминутка получилась для «пантер» еще сложнее - «Воронеж» постепенно сумел достичь перевеса в 12 очков – 23:11, и к большому перерыву сумел его сохранить – 29:18. В третьей четверти характер игры не изменился. Наши баскетболистки делали все возможное, чтобы переломить ход матча, но ближе чем на 8 очков подобраться не смогли.

В заключительном отрезке встречи подопечные Андрея Бабичева после трехочкового попадания Окснер и точных штрафных Максимовой впервые сократили отставание до минус семи – 42:49. Чуть позже разница сократилась до пяти очков, а потом и до трех – 52:55 после дальних выстрелов Малашихиной, Окснер и двухчокового броска Мирошниковой.

До конца встречи оставалось играть еще 2.40, однако больше команды с игры не забили ни разу. Итог первой встрече двухматчевого противостояния подвела Гарькавская, реализовавшая два штрафных за 14 секунд до сирены.

Завтра соперницы проведут в Воронеже еще один матч, начало в 19.00.