Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Спартакиада

10.07.2017 | Новости

Спартакиада

 

В южной столице стартовал финальный этап VIII летней Спартакиады учащихся России по женскому баскетболу.

В воскресенье, 9 июля, в ростовском культурно-спортивном комплексе «Экспресс» стартовала VIII летняя Спартакиада учащихся России по женскому баскетболу. 

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, Олимпийская чемпионка по баскетболу, президент баскетбола Ростовской области, генеральный директорБК "Ростов-Дон-ЮФУ"  Елена Швайбович и Главный судья соревнований Сергей Буланов.

«Приветствую всех участников финального этапа Спартакиады! - обратился ко всем присутствующим Самвел Аракелян. - Баскетбол один из самых любимых видов спорта на Дону, он у нас динамично развивается и огромное количество детей и молодежи занимается им. Прежде всего хотел бы поблагодарить Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр подготовки спортивного резерва и Федерацию баскетбола России за предоставление права провести финальный этап Спартакиады по баскетболу в Ростове-на-Дону. Хочу пожелать всем участникам соревнований честной и бескомпромиссной борьбы, а судьям честного судейства! С праздником! » 

 

Фотоотчёт с церемонии открытия.

 

Первые игры. Фотоотчёт.


Партнеры

Команды