Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Первомай-2017

02.05.2017 | Новости

Первомай-2017

 

Представители нашего клуба приняли участие в главном спортивном празднике Ростова-на-Дону.
 
Центром массовых празднований, организованных в честь Дня Весны и Труда, по традиции стала главная площадь города – Театральная. Спортивный праздник «Все вместе» собрал на ней самые разнообразные спортивные развлечения с целью привлечь к занятиям спортом как можно больше горожан. Организатором мероприятия выступило Управление о физической культуре и спорту г.Ростова-на-Дону
С 9 утра на установленной сцене выступали лучшие хореографические и музыкальные коллективы, а на самой площади проходили жаркие спортивные баталии. Как и всегда, одним из основных праздничных спортивных "блюд" стал турнир по уличному баскетболу - открытие стритбольного сезона традиционно проходит 1 мая на Театральной площади.
Поздравить самых активных и спортивных с солнечным праздником Весны и Труда пришли губернатор Ростовской области Василий Голубев и глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев. 

По традиции баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" стал одним партнёров спортивного праздника. Генеральный директор клуба, олимпийская чемпионка Елена Швайбович стала одним из почётных гостей мероприятия. Компанию Елене Петровне составили игроки нашей команды Ирина Мирошникова и Екатерина Осипова, которые награждали победителей и призёров стритбольного турнира. Специальными призами от "Ростов-Дон-ЮФУ" были отмечены команды девушек, ставшие победителями в турнирах по своим возрастным категориям.
 

Партнеры

Команды