Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

И снова ничья

20.01.2017 | Новости

И снова ничья

 

"Ростов-Дон-ЮФУ" и омский "Нефтяник" подарили болельщикам два интереснейших матча и вновь разделили очки.
 
Продолжение многолетнего противостояния клубов сулило напряжённую и драматичную борьбу, но вряд ли кто-то мог предположить столь лихо закрученные сюжеты поединков, которые можно смело назвать настоящими баскетбольными триллерами.
С самого начала первой встречи на площадке идёт равная и упорная борьба, чаще лидируют "пантеры", но сибирячки не отпускают соперниц. Не отпускают до середины второго периода, когда нашей команде удаётся совершить рывок и уйти на перерыв в роли лидера - 41:33. Однако дебют второй половины встречи остаётся за "Нефтяником", уже через несколько минут сибирячки не только настигают "пантер", но и выходят вперёд. И снова на площадке ровная и равная борьба, третья четверть заканчивается со счётом 59:59. 
За две с половиной минуты до конца четвёртого периода "Ростов-Дон-ЮФУ" ведёт с отрывом в шесть очков - 74:68, но за 40 секунд до финальной сирены счёт снова равный - 74:74. И всё же последнее слово остаётся за нашей командой, точность и хладнокровие Екатерины Мащенковой помогают "пантерам" оформить победу 78:75. Именно Екатерина с 22 очками стала самым результативным игроком нашей команды.
 
 


​Начало второй встречи напоминало дебют вчерашнего поединка, но с одной существенной разницей - на этот раз после первой половины в счёте вели омички. Более того, сразу после перерыва они принялись увеличивать своё преимущество. У сибирячек исправно работала дальнобойная артиллерия, а у "пантер", казалось, и вовсе сбился прицел - в середине третьей четверти гости добились серьёзного перевеса и повели 55:41. Но ростовчанки и не собирались сдаваться, за четыре с половиной минуты до конца основного времени счёт стал ничейным, а за 3:48 "пантеры" вышли вперёд. 65:62. Однако, в этот вечер Фортуна была на стороне гостевой команды - сибирячки почти без промаха били из-за трёхочковой дуги и в итоге одержали победу с почти зеркальным счётом 78:74.
Анастасия Максимова с 18 очками стала самой результативной в составе нашей команды, а капитан "пантер" Яна Котова оформила седьмой в сезоне дабл-дабл - 16 очков + 13 подборов.
 
 


 
Следующие встречи регулярного чемпионата "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт на выезде. 24 и 25 января "пантеры" сыграют в Сыктывкаре против "Ники", 28 и 29 января в Москве против столичных динамовок, а 11 и 12 февраля в Курске против лидера чемпионата местного "Динамо-Фарм".

 

 

Партнеры

Команды