Двойной успех "пантер"

14.01.2017 | Новости

"Ростов-Дон-ЮФУ" одержал две победы над гостями из Екатеринбурга.

Первые игры нового года принесли донским "пантерам" положительный результат. Отметим, что это было уже четвертое по счёту противостояние клубов, состоящее из спаренных игр, и впервые одной из команд удалось одержать победы в обеих встречах - до этого соперники делили очки.
Серьёзность своих намерений донские баскетболистки обозначили уже в дебютной четверти первой игры, закончив её с преимуществом в 10 очков. К перерыву разница составляла уже 12 баллов - 35:23. Однако представительницы Урала не собирались складывать оружие и начали планомерно сокращать отставание в счёте. Дважды им удавалось сократить разницу в счёте до четырёх очков, а за минуту с небольшим до конца четвёртого периода и вовсе приблизиться к "пантерам" на расстояние одного точного выстрела - 59:57. И всё же большего наши девушки соперницам не позволили. Точные броски Евгении Окснер и Джейн Морозовой установили окончательный итог матча 62:57.
Кстати, именно Окснер и Морозова стали в этот вечер самыми результативными игроками в составе нашей команды - Евгения набрала 16 очов, а Джейн записала на свой счёт дабл-дабл (14 очков + 10 подборов).

Повторная встреча команд лишь в дебюте напоминала вчерашнее противостояние - уральские баскетболистки повели в самом начале 6:0 и уступили по итогам первой четверти лишь два балла. Но уже к большому перерыву "пантеры" вели 37:27, а в третьем периоде наращивали преимущество, дважды доводя разницу до 17 очков. В итоге "пантеры" одержали убедительную победу со счётом 81:67. Капитан команды Яна Котова набрала в этой игре 21 результативный балл и 8 подборов, у Екатерины Мащенковой 14 очков, у Евгении Окснер 12.

Следующие игры "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт в ближайшие выходные. На этот раз соперником нашей команды станет омский "Нефтяник". Как и всегда, противостояние давних  и принципиальных друзей-соперников сулит болельщикам немало ярких моментов и волнительных минут. Ждём болельщиков 14 и 15 января в зале "Экспресс", обе встречи начнутся в 17:00.