Фонбет Суперлига.. Казаночка - Пересвет-ЮФУ 65:64

24.04.2024 | Новости

В предыдущем поединке команд из Ростова-на-Дону и Казани для выявления победителя понадобилось сыграть семь периодов - четыре основных и три дополнительных.
Встреча в Иваново началась рывком "Казаночки" 7:0. "Пантеры" тут же ответили серией точных попаданий и повели 8:7. К середине тайма была ничья 11:11, а завершился первый период в пользу нашей команды 17:13. Более удачливы ростовчанки были и во второй четверти, которую так же завершили в свою пользу 18:16 и ушли на большой перерыв, лидируя  35:29.
В начале второй половины "Казаночке" удаётся сравнять счёт, но "пантеры" вскоре возвращают себе лидерство в счёте. И уверенно ведут до середины четвёртого периода, когда казанским баскетболисткам вновь удаётся сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Концовка матча получается нервной, шансы перевести встречу в овертайм поочерёдно получают Валерия Михайлова и Александра Кирина, но не используют их. В итоге "Казаночке" удаётся удержать минимальное преимущество, "пантеры" уступают 64:65.

Самым результативным игроком встречи стала казанская баскетболистка Карина Левенкова, набравшая 26 баллов.
В составе "пантер" больше всего очков на счету Виктории Яковлевой - 16. Очередные дабл-даблы добавляют в свой актив Елизавета Зайцева (14 очков и 11 подборов) и Александра Кирина (11 очков и 10 подборов).

Следующую встречу турнира за 9-13 места пантеры проведут в пятницу, 26 апреля. Трансляция матча на нашем сайте против "Энергии" из Иваново начнётся в 18:30.