Фонбет Суперлига. Ставропольчанка-СКФУ - Пересвет-ЮФУ 72:82

23.04.2024 | Новости

"Пантеры" начинают тур в Иваново победой в Южном дерби

Встреча ростовской и ставропольской команд стала уже пятой в текущем сезоне, в активе каждой из них значилось по две победы в Южном дерби.
И, забегая вперёд, отметим, что поединок получился по-настоящему горячим, в лучших традициях многолетнего противостояния двух южных команд.
Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с небольшим преимуществом "пантер" 19:17. Во второй ростовчанкам удалось развить успех, взять ход борьбы под свой контроль и уйти на большой перерыв с комфортным пятнадцатиочковым преимуществом 47:32.
К середине третьей четверти после точного броска Виктории Яковлевой разница в счёте становится максимальной 55:34. Но тут ставропольчанки напоминают о своём характере и значении слова "дерби". К окончанию третьей четверти преимущество "пантер" сокращается до семи очков (60:53). А через три с половиной минуты после начала четвёртого периода ростовчанки теряют преимущество в счёте и одного из своих лидеров - Елизавета Зайцева получает пятый фол. Следующие несколько минут игрового времени становятся самыми напряженными в матче, минимальное лидерство в счёте переходит от одной команды к другой. И всё же в нужный момент "пантерам" удаётся вырваться вперёд и обеспечить себе решающее преимущество и, избежав нервной концовки, одержать победу со счётом 82:72.

Капитан нашей команды Александра Кирина набирает 22 очка и становится самым метким игроком встречи. На счету Кристины Львовой 15 баллов, у Елизаветы Зайцевой 14. У Виктории Яковлевой 8 очков, 12 подборов и 9 результативных передач.
Завтра, 24 апреля, "пантеры" встретятся с соперницами из Казани. Матч против "Казаночки" начнётся в 16:00, его трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.