Чемпионат СКФО и ЮФО

18.04.2024 | Новости

В полуфинале нашим девушкам противостояли соперницы из волгоградского "Атланта", занявшие по итогам регулярного сезона четвёртое место. На равных прошла только стартовая четверть, завершившаяся вничью 17:17. Однако уже в четверти второй ростовчанки смогли полностью овладеть инициативой и вырваться вперёд - 24:7 в периоде и 41:24 к большому перерыву.
Во второй половине наша молодёжная команда не упускала нити игры и лишь увеличивала своё преимущество. Итоговый счёт полуфинала -  80:38. Самыми результативными игроками матча стали Фариза Бекузарова (20 очков), Александра Шевченко (19) и Кристина Львова (12 очков + 9 подборов).
В финале, как и год назад, наша команда встретилась с другой волгоградской командой. В прошлом сезоне "пантеры" оказались сильней соперниц из "Динамо", выиграв финальный поединок со счётом 69:50.
Начало игры с "Динамо" могло напомнить начало игры с другой волгоградской командой, как и накануне в первом периоде было зафиксировано равенство в счёте 19:19. Однако, в дальнейшем матч проходил уже по другому сценарию, достойному настоящего финала. Во втором периоде "пантеры" выходят вперёд - 20:13 в четверти и преимущество в семь баллов по итогу половины игры 39:32.
После большого перерыва динамовкам удаётся перехватить инициативу, в середине третьей четверти после попаданий Лилии Гришиной волгоградки не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. Четвёртый период начинается при счёте 53:52 в пользу "Динамо". Но последнее слово, последняя четверть чемпионата и сам трофей остаются за ростовчанками - победа "пантер" со счётом 69:63.

Второй сезон подряд звание лучшей команды на Юге России остаётся за молодёжной командой "пантер"!

И, как и в прошлогоднем финале, самым результативным игроком финального матча становится Фариза Бекузарова, на снайперском счету которой 27 очков. А Кристина Львова, как и в полуфинале, останавливается в шаге от дабл-дабла, те же 12 очков + 9 подборов.