Фонбет Суперлига. УГМК-Юниор - Пересвет-ЮФУ 89:51

27.02.2024 | Новости

"Пантеры" проигрывают лидеру Чемпионата

В заключительном выездном матче второго круга регулярного сезона наша команда встретилась с лидером Чемпионата. Молодёжный состав УГМК впервые за долгое время возглавил таблицу Фонбет Суперлиги и имеет отличные шансы на победу в "регулярке". Поэтому неудивительно, что "лисицы" начали встречу очень мощно, с первых минут прочно овладев инициативой. Уже к середине первой четверти уральские баскетболистки вели 19:7, а завершился период со счётом 23:17. Во втором периоде хозяйки паркета, действовавшие заметно быстрее и энергичнее ростовчанок, усилили натиск и к середине встречи вели уже с почти двукратным перевесом - 49:25.
После большого перерыва "лисицы" продолжили наращивать своё преимущество. На исходе третьего периода оно снова стало двукратным - 72:36. Итогом же встречи стала крупная победа уральской команды со счётом 89:51.
Самым результативным игроком "лисиц" стала Полина Кузнецова с 21 набранным баллом. На одно набранное очко меньше у "пантеры" Елизаветы Зайцевой. Виктория Яковлева набирает в этой встрече десять очков.

Заключительные домашние матчи второго круга "пантеры" проведут в начале марта. Встреча против "Вологды-Чевакаты" состоится 4 марта в 19:00, а 7 марта в 17:00 наши девушки сыграют с соперницами из "Спартака" (Санкт-Петербург).