Фонбет Суперлига. Спарта энд К-2 (Видное) - Пересвет-ЮФУ 83:55

24.02.2024 | Новости

"Пантеры" проигрывают в Подмосковье.

Первая половина встречи в Видном прошла в равной борьбе. В дебютной четверти хозяйки паркета завоевали небольшое преимущество (18:15), а вторая получилась упорной и малорезультативной, итогом стала ничья (11:11).
Однако после большого перерыва сильно прибавила подмосковная команда. Длинная скамейка "спартанок" предоставила тренерскому штабу видновчанок куда больше ресурсов, чем более скромный ростер ростовским наставникам. (Один из лидеров "пантер" Светлана Карелова продолжает восстановление).
Действуя напористо и энергично, хозяйки смогли добиться решающего преимущества уже в третьем периоде, отправив оппонента в ногдаун - 24:9.
Попытки ростовчанок в заключительном отрезке вернуться в игру после полученного удара успеха не принесли, встреча завершилась победой "спартанок" со счётом  83:55.

Виктория Яковлева набрала в этом матче 15 очков и стала самым результативным игроком. У Елизаветы Зайцевой в активе 12 очков и 8 подборов, у Александры Кириной 11 очков и 8 подборов.
Заключительную выездную встречу второго круга регулярного Чемпионата Фонбет Суперлиги "пантеры" проведут на Урале. Матч против "УГМК-Юниор" пройдёт 27 февраля, прямую трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте в 15:00 по московскому времени.