Чемпионат СКФО и ЮФО

22.01.2024 | Новости

Нв тур наша молодёжная команда отправилась в изменённом составе - Фариза Бекузарова, Александра Шевченко, Дарья Ерёмина и главный тренер Алексей Киселёв остались в Ростове-на-Дону, чтобы принять участие в матче основной команды "пантер" против "Казаночки". В Черкесске обновлённый состав "пантерок" возглавил наставник юниорской команды Темур Кахоров.
В первой же встрече тура встретились победители двух предыдущих сезонов Чемпионата СКФО и ЮФО - хозяйки паркета становились чемпионками в сезоне 2021/2022, а наша молодёжная команда в прошлом.
Дебют встречи остался за нашими девушками, которые презвзошли команду из Черкесска в первой четверти 20:15. Однако уже во втором периоде хозяйкам удалось перехватить инициативу и выйти вперёд. Вторая половина встречи также прошла по черкесскому сценарию, все попытки молодых ростовчанок вернуть себе лидерство оказались безуспешны, наша команда потерпела поражение со счётом 60:73. Самыми результативными в составе "пантерок" стали Львова Кристина (14 очков + 7 подборов), Мария Нахимова (13+7) и Саида Таова (10 + 5 + 2 передачи и 7 перехватов).
Это поражение стало первым для нашей команды в Чемпионатах СКФО и ЮФО. Напомним, что команда прошла без поражений весь прошлый сезон и не знала неудач в текущем. Таким образом, прервавшаяся победная серия составила 18 матчей.
Вторая встреча тура прошла по противоположному для ростовской команды сценарию. Уступив в первой четверти динамовкам из Волгограда 15:20, наши девушки взяли убедительный реванш во второй (28:14). Оставшуюся часть игры "пантерки" провели под своим контролем и одержали уверенную победу со счётом 80:63. В этой встрече набранными очками отметились все ростовчанки, а самыми меткими стали Вероника Дмитриенко (18 очков и 8 подборов) и Мария Нахимова (12 очков).
Ещё убедительней стала победа ростовчанок в заключительной встрече тура над соперницами из Ессентуков. По сути, все свои задачи наши девушки решили в первой половине матча, победив в первых двух четвертях соответственно 24:14 и 20:3. Итоговый счёт встречи 82:46. И в этом матче результативными действиями отметились все выходившие на паркет "пантерки", а больше всего набранных очков оказалось у Марины Леоновой (12), Вероники Дмитриенко и Арины Романютиной (по 10).

Игры четвёртого тура Чемпионата СКФО и ЮФО пройдут 9-11 февраля в Волгограде.