Пересвет-ЮФУ - МБА-2 (Москва) 72:78 (ОТ)

31.10.2023 | Новости

"Пантеры" дали бой чемпионкам, но уступили в овертайме.

После тяжелейшего выезда в Казань и Москву нашу команду ожидало непростое испытание и в родных стенах. Действующий чемпион Суперлиги с трио игроков в составе, накануне попавшими в расширенный список сборной России - Елизавета Астахова, Анастасия Щеколдина и Мария Ушакова.
И по первым минутам матча могло показаться, что авторитет соперника смутил "пантер". Москвички действовали слаженно и уверенно и закончили первый период с почти двукратным перевесом 19:10. С началом второго периода ростовчанки начали свою первую погоню, которая увенчалась успехом, уже через три с половиной минуты  "пантеры" вышли вперёд 20:19 после точного броска Елизаветы Зайцевой. Правда, ненадолго - до конца четверти лидерство в счёте несколько раз переходило от одной команды к другой, а завершилась первая половина матча ничьей 32:32.
Не менее упорная борьба развернулась и в третьем отрезке матча, в котором сильнее оказались подопечные Александра Михайлова - 13:10 в четверти и 45:42 перед четвёртым периодом. Начало периода осталось за гостями, которые, казалось, окончательно перехватили инициативу - за четыре минуты до конца основного времени матча москвички вели с разницей в 10 баллов (61:51). И тут ростовчанкам удалась ещё одна погоня, начала ее точным трёхочковым Александра Кирина, а завершила удачным проходом на последних секундах Виктория Яковлева - 64:64 по итогу четырёх периодов.
И всё же для того, чтобы довести матч с грозным соперником до победы, "пантерам" не хватило ни сил, ни удачи. Из-за перебора персональных фолов площадку покинули Ульяна Травина и Елизавета Зайцева, но нашим девушкам всё же удавалось поддерживать интригу до последней минуты встречи. Итог —  победа МБА-2 72:78.

Самым результативным игроком поединка стала москвичка Анастасия Щеколдина, набравшая 30 очков. Лучшими в составе донской команды стали Валерия Михайлова (20 очков, трёхочковые 3 из 5), Валерия Яковлева (17 очков + 7 передач + 6 перехватов + 5 подбров), Александра Кирина с очередным дабл-даблом (15 очков + 12 подборов) и Елизавета Зайцева (12 очков + 7 подборов).

Следующую встречу чемпионата "пантеры" также проведут на своём паркете. 1 ноября в 19:00 команда Александра Михайлова встретится с курским "Динамо-Фарм".

Суперлига. Пересвет-ЮФУ - МБА-2 (Москва) 72:78 (ОТ) (vk.com)