Казаночка - Пересвет-ЮФУ 85:55

20.10.2023 | Новости

"Пантеры" терпят поражение в Казани.

После неудачного старта на своём паркете турнирная судьба приготовила команде Александра Михайлова очень непростое испытание - матчи против фаворитов Суперлиги в Казани и Москве. Впрочем, выезд в Казань всегда был непростым испытанием для нашей команды.
Дебютная четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом «пантер» 19:18. Лидировали ростовчанки и во втором периоде, но всё же к концу этого отрезка хозяйки паркета сумели выйти вперёд - 22:18 в четверти и 40:37 по итогу первой половины матча в пользу "Казаночки".
Провал произошёл в третьей четверти, когда у ещё не отлаженного механизма ростовских атак произошёл серьёзный сбой. Свои первые очки в четверти "пантеры" смогли набрать лишь на последней минуте, пропустив до этого момента в своё кольцо 23. Добившись к окончанию третьей четверти серьёзного преимущества в счёте (63:43), хозяйки паркета довели встречу до итоговой крупной победы 85:55.

Анастасия Куплинова из "Казаночки" принесла своей команде 23 очка и стала самым результативным игроком матча. Лучшими в составе "пантер" стали Елизавета Зайцева и Ульяна Травина, набравшие по 11 очков.

Следующую встречу регулярного сезона Суперлиги "пантеры" проведут в столице. Трансляцию матча против московской "Руны"  можно будет увидеть на нашем сайте 22 октября в 15:00.