Пересвет-ЮФУ - Спартак (Ногинск) 53:55

25.09.2023 | Новости

"Пантеры" уступают в полуфинале Кубка им. Д.Я. Берлина

Кубок им. Д.Я. Берлина - отборочный этап Кубка России, в котором за попадание в основную кубковую сетку соревнуются клубы Суперлиги и Высшей лиги. Финал шести Кубка проходит в Казани. "Пантеры" впервые принимают участие в этом турнире. Причём, благодаря высокому рейтингу в итоговой классификации прошлого сезона, сразу со стадии полуфинала. Однако едва ли такой "пропуск" в полуфинал можно назвать преимуществом. Соперник "пантер" по полуфиналу участвовал в предыдущих стадиях турнира,  для ногинского "Спартака"игра с пантерами стала уже пятой официальной в сезоне. А вот команда Александра Михайлова впервые вышла на площадку в официальной игре.

Дебютный отрезок матча остался за нашей командой, но к окончанию первого периода лидировали уже спартаковки 20:18. Две следующие четверти также остались за подмосковной командой, которая выходила на четвёртый период, лидируя с разницей в 8 баллов - 45:37. Более опытные спартаковки реже ошибались и были хладнокровней молодых ростовчанок. Однако в заключительной четверти "пантерам" удалось свести отставание до минимума и получить отличный шанс перевести игру в овертайм. Но, увы, шансом наши девушки не воспользовались и уступили со счётом 53:55.

Ульяна Травина набрала 17 очков и стала самым результативным игроком матча. У Александра Кирина и Виктория Яковлева набрали по 10 баллов, при этом Александра собрала 11 подборов и стала автором первого дабл-дабла в сезоне.

Теперь "пантерам" предстоит матч за "бронзу" против вице-чемпионок Суперлиги из Вологды. Матч против "Вологды-Чевакаты" начнётся завтра в 15:30, его трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.