Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Праздник академии

22.05.2023 | Новости

 

В зале на бульваре Комарова прошли увлекательные детские состязания.
 
Созданная в апреле прошлого года "Академия баскетбола «Пересвет-ЮФУ» Олимпийской чемпионки Елены Швайбович" проводит такие соревнования во второй раз. В сравнение с новогодними утренниками возросло и число участников, и сложность эстафетных заданий. Подоспело подкрепление и из области - команда из Белой Калитвы во главе с тренером Темуром Кахоровым. Стоит отметить, что и у вновь прибывших, и у "ветеранов" академии не возникало особых сложностей при прохождении эстафет, свои баскетбольные навыки удалось показать всем участникам.
 
Всего в баскетбольном празднике, продолжавшемся четыре часа, приняли участие восемь команд младших групп и пять старших. Руководили процессом наставники - спортивный директор «Пересвет-ЮФУ» Татьяна Троицкая, тренер «Пересвет-ЮФУ» Алексей Киселёв, многолетний капитан "пантер" Анна Сбытова (Беляева), тренер СШ-7 Татьяна Быкова, тренер студенческой команды «Пантеры-ЮФУ» Александра Бедросова, Темур Кахоров и Лилия Гришина.
Сопровождали состязания постоянные спутники матчей профессиональной команды «Пересвет-ЮФУ»  - ди-джей, ведущий Андрей Свечников и талисман клуба "пантера" Донна. 
 
Почетными гостями мероприятия стали Олимпийский чемпион Николай Спинёв и Исполнительный директор Фонда целевого капитала ЮФУ Виктория Махно. Именно из рук Николая Николевича и  Виктории Викторовны юные баскетболисты получали заслуженные награды - медали, фирменные сувениры академии и сладости.
 

 

 

Партнеры

Команды