PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Москва) 55:70

19.03.2023 | Новости

"Пантеры" завершают трудный сезон домашним поражением.

В последнем матче сезона "пантеры" снова оказались в заведомо невыгодной ситуации. На игровую площадку могли выйти лишь шесть ростовских баскетболисток, среди которых не оказалось ни одного игрока задней линии. От состава, скроенного лишь из форвардов и центровых, по определению невозможно ждать сбалансированной игры, способной принести результат.
Команда Момира Тасича проявляла максимум старания для того, чтобы порадовать своих поклонников в заключительной встрече сезона. Проигрывая большую часть первой четверти, ростовчанки сумели завершить её в свою пользу 19:18. Однако этот локальный успех так и остался единственным для нашей команды в матче. Активная динамовская защита раз за разом становилась непреодолимым препятствием для ростовских атак. К большому перерыву лидировали уже москвички 34:30.
Вторая половина матча полностью осталась за гостями. По её ходу сил у "пантер" оставалось всё меньше и меньше, а разница в счёте медленно и верно росла. Ключевой стала третья четверть, выигранная динамовками 25:14. Завершилась же встреча со счётом 55:70 в пользу "Динамо".

Самым результативным игроком встречи стала москвичка Дарья Егорова, набравшая 17 очков и 11 подборов. Лучшими в составе "пантер" стали Елена Михайлова (13 очков + 6 подборов + 4 передачи + 5 перехватов), Екатерина Осипова (10 очков + 8 подборов), Наталья Дашкевич (10 очков + 6 подборов + 4 передачи).

Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Москва) 55:70 – 185 фотографий (vk.com)