Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Нефтяник 63:93

16.03.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Нефтяник 63:93

 

"Пантеры" уступают гостям из Омска.
 
Встреча между командами, чьё противостояние не так давно было главным в Суперлиге, стала ключевой в борьбе за попадание в десятку Премьер-лиги. Ростовская команда после неудачного пятиматчевого выездного турне пропустила вперёд набравший  к концовке сезона  приличный ход "Нефтяник". Для того, чтобы снова обойти омскую команду, ростовчанкам нужно было побеждать в очном поединке. Что, учитывая серьёзные потери в составе и усталость после сверхтяжёлой выездной серии игр, выглядело крайне непростой задачей. Которая стала ещё сложней уже по ходу первой четверти - защитник "пантер" Мария Адащик получает повреждение и покидает игровую площадку. Вместо неё в игру вынуждена вступить не до конца оправившаяся от травмы Арина Мосько. Таким образом в "колоде" Момира Тасича остаётся лишь один игрок задней линии. Во время того, когда Арина получает минуты отдыха, на площадке оказывается пятёрка, состоящая из форвардов и центровых. Подобный дисбаланс не может не сказаться на командной игре. "Пантеры" бьются отчаянно, но одних страсти и желания явно недостаточно в противостоянии с сыгранной сибирской дружиной. Команда Елены Лазуткиной качественно действует в атаке, стабильно набирая очки. Ростовчанкам удаётся радовать своих самых преданных болельщиков реже. Итогом первой половины становится уверенное лидерство "Нефтяника" 47:35. 
После большого перерыва "пантеры" какое-то время не позволяют гостям оторваться в счёте, но в заключительной четверти омички окончательно дожимают уставших ростовчанок - 63:93.
 
Самым результативным игроком матча становится сибирячка Ксения Афанасенко, на счету которой 17 очков. Юлия Грабовская набирает 14 очков, 8 подборов и 6 передач,  Наталья Дашкевич 12 очков, Арина Мосько 11 очков и 5 передач, Валерия Михайлова 10 очков, а у Екатерины Осиповой дабл-дабл - 10 очков + 13 подборов.
 
Заключительную встречу PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "пантеры" проведут в ближайшее воскресенье на своей площадке. Матч против столичного "Динамо" начнётся в 14:00, билеты можно приобрести на портале кассир.ру.
 
 

Партнеры

Команды