Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Динамо (Новосибирск) - Пересвет-ЮФУ 76:53

02.03.2023 | Новости

"Пантеры" уступают в Новосибирске.

Травмы Вероники Павлюченко и Арины Мосько серьёзно ударили по команде Момира Тасича. И без того немногочисленный состав  лишился двух игроков, во многом определявших игру "пантер" в этом сезоне. В матче в Новосибирске наставник нашей команды мог рассчитывать лишь на шестёрку игроков, способных выйти на игровой паркет. Однако чемпионат идёт своим чередом и этот матч выездной серии пришлось играть теми, кто остался в строю.
Первая четверть стала самой результативной для "пантер", но всё равно осталась за сибирячками - 25:19. Во второй хозяйки паркета прибавили и сумели создать серьёзный задел к большому перерыву 48:31.
Дальнейший ход борьбы не таил в себе никаких сюрпризов. Динамовки контролировали ход игры и постепенно наращивали преимущество. "Пантеры", силы которых, по понятным причинам, таяли с каждой минутой, были эффективны лишь эпизодически. Итогом встречи стал убедительный реванш сибирячек за поражение месячной давности в Ростове-на-Дону, матч завершился со счётом 76:53 в пользу "Динамо".
Новосибирка Виталина Зверева с 20 набранными очками стала самым результативным игроком встречи. На балл меньше у Марии Адащик, по 10 очков набрали Екатерина Осипова и Елена Михайлова.

Следующую встречу чемпионата "пантеры" проведут 7 марта в Красноярске. Матч против "Енисея" начнётся в 15:00 по московскому времени, его трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.