Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

"Пантеры" продлили победные серии

09.11.2016 | Новости

 

"Ростов-Дон-ЮФУ" одерживает две убедительные победы над командой из Сыктывкара.
 
Перед играми в Ростове-на-Дону хозяйки паркета выглядели явными фаворитами, в пользу нашей команды была и общая статистика игр против команды из Сыктывкара в прошлых сезонах - восемь побед в восьми играх, и родные стены ДЮСШ-7, и более уверенный шаг в чемпионате - "пантеры" в предыдущем туре одержали две принципиальные победы в Южном дерби, "Ника" же дома разделила очки со столичными динамовками.
Впрочем, как известно, на площадку выходят не цифры, а люди и фаворитам нужно всякий новый раз доказывать своё превосходство. К тому же в составе "Ники" немало опытных и мастеровитых баскетболисток, способных достойно противостоять любому сопернику. 
Дебют первой встречи остался за дружиной Андрея Бабичева, "пантеры" атаковали разнообразно и точно, выиграв первую четверть с почти двукратным перевесом 24:16. Во втором периоде гости пришли в себя, наладили игру в обороне и даже сократили отставание в счёте на 3 балла - 39:30 после первой половины игры. Но сделать северянкам что-то большее "пантеры" не позволили, и, выиграв две следующие четверти 15:8 и 18:12, довели встречу до убедительной победы 72:50.
 
 


 
В повторной встрече гости приложили все усилия, чтобы не дать "пантерам" повторить вчерашний успех в дебюте. И это им удалось, в первой четверти сильнейшего выявить не удалось - 23:23. Однако дальше события развивались в намеченном ростовской командой русле, в каждом из периодов "пантеры" были сильнее и точнее, разница в счёте росла. В итоге состоялась ещё одна уверенная победа подопечных Андрея Бабичева  85:61
 
 
.
 

 

Следующие матчи регулярного чемпионата Суперлиги "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт 11 и 12 ноября против столичного "Динамо-2". Встреча 11 ноября начнётся в 17:00, а 12 ноября перед матчем и в его перерыве состоится празднование юбилея нашего клуба, приглашаем любителей баскетбола в "Экспресс" к 13:00.

Партнеры

Команды