Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

РARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Новосибирск) 77:72

03.02.2023 | Новости

РARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Новосибирск) 77:72

 

"Пантеры" берут верх в матче с гостями из Сибири. 
 
Матчем против против новосибирских динамовок "пантеры" открыли второй раунд РARI Чемпионата России - Премьер-лиги, в котором команды разыграют места с 7 по 12. В Ростове-на-Дону сошлись соседи по турнирной таблице, сибирячки занимают в ней девятую строку, южанки - десятую.
Стартовый отрезок встречи прошёл под диктовку гостей, сибирячки уверенно атаковали и мало что позволили "пантерам", к середине первой четверти на табло горели неутешительные для ростовски трибун 2:13. Но команде Момира Тасича удалось быстро перехватить инициативу и завершить четверть в свою пользу 19:16. Лидировали "пантеры" и большую часть второго периода, но удержать лидерство всё же не сумели - динамовки смогли уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом. Счёт после первой половины 33:34.
Ключевой стала третья четверть. "Пантерам" удалось совершить мощный рывок и к окончанию четверти создать задел в 13 баллов - 58:43. В заключительном игровом отрезке сибирячки устроили настоящий штурм ростовского кольца. Динамовки набрали за четверть 27 очков! Но ростовчанкам тоже многое удавалось в атаке, наши девушки удерживали преимущество в счёте, которое на последней минуте сократилось до двух очков - 74:72. И всё же последнее слово осталось за командой Момира Тасича, окончательный счёт матча 77:72 в пользу "пантер".
Сибирячка Эшли Мишель Берверли Келлей и ростовчанка Вероника Павлюченко набрали по 24 очка и стали самыми результативными игроками встречи. При этом лучший снайпер "пантер" обновила свой личный рекорд в Премьер-лиге. 
Екатерина Осипова оказалась близка к дабл-даблу, на её счету 16 очков и 9 подборов. У Арины Мосько и Натальи Дашкевич по 12 очков, а Елена Михайлова сделала заявку на трибл-дабл - 8 очков + 8 передач + 10 подборов.
 
ФОТО.
 

 

Теперь в РARI Чемпионате России наступает двухнедельная пауза - Вероника Павлюченко отправляется на сбор национальной сборной России, а Арина Мосько - сборной Беларуси. Следующую игру "пантеры" проведут на своём паркете 15 февраля против красноярского "Енисея". 
 

Партнеры

Команды