Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - НИКА 64 : 76

29.01.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - НИКА 64 : 76

 

В заключительной встрече второго круга "пантеры" уступают гостям из Сыктывкара.
 
Как и предыдущий соперник "пантер" из Подмосковья, команда из Республики Коми ведёт отчаянную борьбу за попадание в шестёрку лучших по итогам первого раунда чемпионата. Свои намерения гости обозначили сразу, выиграв стартовые минуты со счётом 6:0. И хотя ростовчанкам удалось на некоторое время приблизится к соперницам в счёте, но весь первый период остался за сыктывкарками 10:18. Во втором гостевая команда продолжила увеличивать разницу в счёте. Баскетболистки "Ники", значительно превосходящие молодых ростовчанок в опыте, были точнее и увереннее в реализации своих атак. "Пантеры" же заметно нервничали и не могли настроить прицел - цели достигало меньше четверти бросков с игры. В итоге к большому перерыву наши девушки отставали с разницей в семнадцать игровых баллов - 25:42.
"Проснулись" ростовчанки только в середине третьей четверти, когда счёт на табло Игрового центра показывал цифры 30:50. Проведя целую серию ярких атак, наша команда завершила четверть эффектным трёхочковым на последней секунде от Вероники Павлюченко - 27:17 в третьем периоде и 52:59 перед четвёртым. Однако возродившаяся было интрига прожила недолго - на старте заключительной десятиминутки сыктывкарки набирают 11 безответных очков и возвращают и инициативу, и комфортное преимущество в 18 баллов. "Пантеры" не сдавались и смогли порадовать ростовские трибуны несколькими красивыми атаками. В итоге всё завершилось победой гостевой команды со счётом 64:76.
 
Мария Адащик улучшает личный рекорд результативности и с 20 набранными очками становится самым результативным игроком матча. Елена Михайлова набирает 14 очков, Вероника Павлюченко и Арина Мосько по 12. 
 
Пересвет-ЮФУ - Ника (Сыктывкар) 64 : 76 – 165 фотографий (vk.com)
 

 

Первую встречу третьего круга PARI Чемпионата России - Премьер-лиги наша команда сыграет 2 февраля на своём паркете против новосибирского "Динамо". Встреча начнётся в 19:00, билеты можно приобрести на портале кассир.ру.

Партнеры

Команды