Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Москва) 69:61

16.01.2023 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Москва) 69:61

 

 

"Пантеры" побеждают гостей из столицы в матче-триллере.
 
В матче первого круга с командой «Динамо» (Москва) команда Момира Тасича одержала на выезде убедительную победу 80:60. Поэтому визит гостей, имеющих в своём активе лишь одну победу в текущем чемпионате, не казался серьёзным испытаниям для "пантер". Однако оптимизм на ростовских трибунах начал таять довольно быстро. Динамовки начинают уверенно, не проходит и четырёх игровых минут, а гости лидируют со счётом 9:0. Момир Тасич реагирует на это тайм-аутом, но эта мера не приносит желаемого результата. Ростовчанки выглядят растерянными, а москвички в полной мере используют захваченную инициативу и выигрывают первый период с разгромным счётом 26:9. Во второй четверти "пантеры" начинают приходить в себя, однако всех усилий хватает лишь на то, чтобы немного сократить отставание - 15:13 в четверти и 24:39 к большому перерыву.
 
Старт второй половины остаётся за гостями, которые увеличивают разницу в счёте до 21 балла - 24:45. После этого "пантеры" начинают свою долгую и утомительную погоню. К концу третьей четверти дончанкам удаётся сократить разницу в счёте 42:51. На седьмой минуте четвертого периода после прохода Елены Михайловой "пантеры" впервые в матче выходят вперёд 57:56. Правда, совсем ненадолго, динамовки вновь выходят вперёд - 57:61 за две с небольшим минуты до конца четвёртой четверти. Но этот всплеск динамовской атаки оказался последним результативным в матче, после этого забрасывали только ростовчанки.
Последние две минуты оказались достаточно долгими, в них уместились тайм-ауты обоих тренеров и судейские просмотры, но итог встречи привёл в восторг ростовские трибуны, самозабвенно поддерживающих своих любимиц в этом сложнейшем поединке - 69:61 в пользу нашей команды.
 
Вероника Павлюченко становится самой результативной в матче, на её счету 17 очков, 4 передачи и по 3 перехвата и подбора. У Юлии Грабовской 15 очков и 6 подборов, у Марии Адащик 12 очков и по 4 передачи, перехвата и подбора.
 
Следующую встречу баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" проведут 21 января в Новосибирске. Матч с местным "Динамо" начнётся в 10:00 по московскому времени, трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.
 

Партнеры

Команды