PARI Чемпионат России - Премьер-лига. МБА - Пересвет-ЮФУ 74:57

08.01.2023 | Новости

"Пантеры" уступают в столице.

В предыдущем туре обе команды потерпели поражения, но для столичных баскетболисток поражение от УГМК, пусть и чувствительное, стало лишь вторым в сезоне. Поэтому визит команды, находящейся в другой "весовой категории", давал столичным баскетболисткам прекрасную возможность реабилитироваться перед своими поклонниками.
Команде Момира Тасича удавалось сдерживать мотивированных хозяек паркета лишь до середины первого периода, к концу которого москвичкам удалось создать серьёзный задел - 29:13. Второй период получился малорезультативным (16:7), но ещё больше увеличил разрыв в счёте - 45:20 по итогу первой половины встречи.
Отыграть такую разницу в баскетболе можно лишь теоретически, но "пантеры" не опустили рук и после большого перерыва им удалось сыграть лучше. Ростовской команде удалось сохранить лицо, выиграв третью (17:12) и четвёртую (20:17) четверти. Общий итог встречи 74:57 в пользу МБА.

Самым метким игроком матча стала москвичка Жосселина Майга с 15 набранными очками. Лучшей в составе ростовской команды в очередной раз стала Вероника Павлюченко, записавшая на свой счёт 14 баллов за результативность. Сразу три баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" набрали по 10 очков - Арина Мосько, Елена Михайлова и Екатерина Осипова (+8 подборов).
Следующую встречу PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "пантеры" проведут 11 января в Омске. Матч против местного "Нефтяника" начнется в 16:00 по московскому времени, трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.

08.01.2023 МБА - "Пересвет-ЮФУ" – 66 фотографий (vk.com)