Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Гости из Сыктывкара

04.11.2016 | Новости

Гости из Сыктывкара

 

7 и 8 ноября "пантеры" примут на свой площадке сыктывкарскую "Нику"
 
Женский баскетбол в республике Коми имеет давние и богатые традиции, первая профессиональная команда в Сыктывкаре появилась в 1969 году, так что новичками соперниц "пантер" можно назвать лишь условно. Последние несколько сезонов сыктывкарский коллектив провёл в Высшей лиге. До этого же команда, носящая тогда имя "Зыряночка", с 2003 года выступала в Суперлиге, добившись наилучшего результата в сезоне 2004/2005, когда финишировала на пятом месте.
История взаимоотношений ростовской и сыктывкарской команд началась 22 октября 2010 года - именно в этот день "пантеры" праздновали свою первую победу в Суперлиге. После этого соперники встречались еще семь раз и викторию неизменно праздновала наша команда.
Впрочем, эта приятная для донских болельщиков победная история не гарантирует "пантерам" лёгкой жизни в предстоящих поединках. Уверен в этом и наставник нашей команды Андрей Бабичев, отметивший стремление "Ники" играть в агрессивный современный баскетбол. А Яна Котова готовится ко встречи со старыми знакомыми, ведь в составе соперниц немало опытных мастеров, с которыми капитану "пантер" не раз приходилось встречаться на площадке.
Болельщики же "чёрно-пурпурных", конечно, узнают в составе "Ники" бывших игроков нашей команды - Марину Калашникову и Ксению Андрееву.
 

 

Приглашаем любителей баскетбола на встречи чемпионата Суперлиги "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Ника", которые пройдут 7 и 8 ноября в зале ДЮСШ-7 и будут начинаться в 19:00.

Партнеры

Команды