PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Курск) 49:81

11.12.2022 | Новости

"Пантеры" уступают на своём паркете чемпионкам России.

В матче первого круга чемпионата, прошедшем в Курске, команда Момира Тасича сумела приятно удивить и навязать борьбу чемпионкам, оставив за собой первую половину матча. Увы, но в домашнем противостоянии с грозным соперником наша команда не смогла найти серьезных игровых аргументов. Не помогли ни родные трибуны, ни возвращение в строй Вероники Павлюченко и Екатерины Ворониной. Слишком уж мощно и слаженно выглядели курянки, сумевшие набрать в стартовой десятиминутке 30 очков. "Пантерам" под чужим кольцом везло гораздо реже и они набрали почти вдвое меньше - 16:30 после первой четверти. Во втором периоде гости забили меньше (20) , ростовчанки почти столько же (14), и к большому перерыву на табло Игрового центра высвечивались "ровные" цифры 30:50. Цифры, наверняка порадовавшие курских болельщиков и оставившие лишь слабые надежды ростовским.
Впрочем, надо в очередной раз отдать должное поклонникам "пантер", которые поддерживали своих любимиц даже тогда, когда растаяли все надежды. В третьем периоде динамовки ещё больше увеличили свой отрыв (22:12), а четвёртый превратился в формальность. Впрочем, и здесь успешнее оказались гости, "пантеры" уступили 7:9 в четверти и 49:81 в матче.

Самым метким игроком встречи стала самый ценный игрок прошлого сезона словенка Ева Лизек, набравшая 22 очка. Лучшие в составе "Пересвет-ЮФУ" набрали по 8 баллов - Арина Мосько, Юлия Грабовская и новичок команды Елена Михайлова (+6 подборов и 2 перехвата).

Следующую встречу регулярного сезона PARI Чемпионата России - Премьер-лиги наша команда проведёт в ближайший четверг, 15 декабря, на своей площадке. Приглашаем любителей баскетбола на встречу с "Самарой", которая пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 19:00.