Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Спарта энд К - Пересвет-ЮФУ 82:57

18.11.2022 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Спарта энд К - Пересвет-ЮФУ 82:57

 

Баскетболистки Пересвет-ЮФУ" терпят фиаско в Подмосковье.
 
Одержав три победы подряд, "Пересвет-ЮФУ" включился в борьбу за попадание в первую восьмёрку. И отправился в Подмосковье для встречи с соседом по турнирной таблице - местная "Спарта энд К" одержала на одну победу больше, чем ростовская команда и подопечные Момира Тасича имели шанс настичь именитых соперниц.
И с первых минут встречи смогли обозначить своё стремление в деле. Пропустив первыми, "пантеры" вскоре вышли вперёд, владели преимуществом всю первую четверть и завершили  в свою пользу 20:15. Владеют ростовчанки преимуществом в счёте и большую часть второго периода, но за две с половиной минуты до его окончания спартанки смогли сделать мощный рывок и выйти вперёд. Хозяйки паркета выигрывают период 28:14 и половину матча 43:34.
После большого перерыва игра развивается по подмосковному сценарию, баскетболистки "Спарты энд К" берут инициативу в свои руки. У ростовчанок всё заметнее отсутствие Екатерины Осиповой, которая  не смогла в этот вечер выйти на паркет. С каждой минутой более длинная скамейка "спартанок" сказывается всё сильнее, у "пантер" всё меньше ресурсов для того, чтобы попытаться изменить ход игры. В итоге хозяйки паркета окончательно оформляют своё преимущество - 82:57 в пользу "Спарты энд К".
 
Арина Мосько и Мария Адащик набирают по 16 очков и становятся самыми результативными игроками встречи.
 
Следующую встречу регулярного сезона PARI Чемпионата России - Премьер-лиги "пантеры" проведут в Сыктывкаре. "Кошачье" дерби против "рысей" из "Ники" пройдёт 30 ноября и начнётся в 18:30. Трансляцию матча можно будет увидеть на нашем сайте.

Партнеры

Команды