Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

РARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Новосибирская область) 67:60

14.11.2022 | Новости

РARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - Динамо (Новосибирская область) 67:60

 

Команда Момира Тосича одерживает третью победу подряд!
 
К очному противостоянию "Пересвет-ЮФУ" и новосибирское "Динамо" подошли со схожими показателями в турнирной таблице, обе команды одержали по две победы. Несложно было предположить, что в борьбе равных соперников будет совсем непросто добыть третью победу. 
Первыми заявку на победу обозначили сибирячки, ведомые трио темнокожих легионерок. Прошли лишь две с половиной минуты со стартового вбрасывания, а Динамо вело 9:2. Момир Тасич берёт ранний тайм-аут и эта мера оказывается действенной, "пантерам" удаётся сократить отставание - 22:25 по итогу первого периода. А к середине второй четверти "Пересвет-ЮФУ" впервые выходит вперёд 31:30. Правда, совсем ненадолго, начинаются баскетбольные "качели", лидер в счёте несколько раз меняется. Но последнее слово остаётся за ростовчанками, точный бросок Марии Адащик устанавливает счёт первой половины матча -  41:40.
Ключевой, согласно баскетбольным канонам, становится третья четверть. Команда Момира Тасича показывает классную игру при защите своего кольца и позволяет сибирячкам набрать лишь 7 очков в периоде. Сами же "пантеры" набирают в этом отрезке 18 баллов и выходят на четвёртый период с запасом в двенадцать очков - 59:47. Динамовки не сдаются, они пытаются вернуться в игру. Борьба на площадке разворачивается нешуточная, а после нескольких неудачных действий разница в счёте сокращается - 65:59 за полторы минуты до конца периода. Ситуацию разрядила Вероника Павлюченко, забросив двухочковый в середине последней минуты. После этого гости смогли набрать лишь одно очко - победа "пантер" со счётом 67:60!
 
Вероника Павлюченко в очередной раз становится самым метким игроком встречи, на её счету сегодня 23 очка, 5 подборов и 3 передачи. Екатерина Осипова остановилась в шаге от дабл-дабла - 10 очков + 9 подборов.
 
Следующую встречу регулярного чемпионата "пантеры" проведут в Подмосковье 17 ноября. Трансляция матча "Спарта энд К" - "Пересвет-ЮФУ" будет доступна на нашем сайте в 18:00. 

 

ФОТО

Партнеры

Команды