PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Пересвет-ЮФУ - МБА 55:74

28.10.2022 | Новости

"Пантеры" дают бой фаворитам, но снова уступают.

На старте сезона команду Момира Тасича экзаменовали все три призёра прошлого чемпионата. И если матчи против УГМК и курского "Динамо", несмотря на поражения, "пантерам" во многом удались, то в кубковом поединке в столице против МБА удалась совсем немного.
И вот у ростовчанок появилась возможность в домашней встрече если не взять реванш, то хотя бы навязать победительницам всероссийской Спартакиады-2022 серьёзную борьбу.
Что, собственно, начало получаться у "пантер" с первых минут матча. Наши девушки навязывали борьбу на каждом участке площадки, действовали самоотверженно в защите и точно в атаке. В течение первого периода лидерство в счёте несколько раз переходило от одной команды к другой, но итогом четверти стало преимущество "Пересвет-ЮФУ" 17:14.  Второй период тоже запомнился яркой и равной борьбой, "пантеры" смогли несколько раз привести в восторг родные трибуны, но в этом отрезке точнее были уже гости. 15:19 в четверти и почти равный счёт к большому перерыву 32:33.
В начале второй половины после точного дальнего броска Вероники Павлюченко вновь установилось равенство 35:35. К сожалению для ростовской торсиды,  в последний раз в матче. Опытные столичные баскетболистки сумели выйти вперёд и далее наращивали своё преимущество. Ростовчанки рук не опускали, но всё заметнее становилась разница в длине и опыте скамейки. Москвички действовали всё увереннее в атаке, а у уставших ростовских снайперов сбился прицел. Итогом поединка стало поражение "Пересвет-ЮФУ" со счётом 55:74.

Самым результативным игроком встречи стала москвичка Нина Глонти, набравшая 27 очков. Вероника Павлюченко показала отменную статистику  - 16 очков + 8 подборов + 7 передач, Екатерина Воронина набрала 13 очков, Арина Мосько 10.

Теперь командам предстоит ещё одна встреча, на этот раз в рамках Кубка России. В субботу, 29 октября в 17:00 состоится кубковый матч Пересвет-ЮФУ - МБА.

Пересвет-ЮФУ МБА 55:74 – 128 фотографий (vk.com)