Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. ​Енисей - Пересвет-ЮФУ 70:65

18.10.2022 | Новости

PARI Чемпионат России - Премьер-лига. ​Енисей - Пересвет-ЮФУ 70:65

 

"Пантеры" уступают в концовке матча в Красноярске. 
 
Красноярский "Енисей" давно завоевал репутацию крепкого середняка в Премьер-лиге. Перед началом нынешнего сезона команда Ольги Шунейкиной провела качественную селекционную работу, а среди новичков "Енисея" оказались и экс-"пантеры" Екатерина Гунченко и Ольга Петрова.
Для команды Момира Тасича матч в Красноярске стал четвертым подряд выездным поединком. Трудности для ростовского тренера этим не ограничились - в матче не смогла принять участие лучший снайпер "Пересвет-ЮФУ" Вероника Павлюченко.
В стартовом отрезке это отсутствие было особенно заметно, хозяйки паркета уверенно контролировали ход игры, много и точно атаковали и сумели создать по итогу первого периода десятиочковый задел - 27:17.  Однако уже во второй четверти ростовчанкам удалось перехватить инициативу, к концу периода догнать соперниц и даже на короткий отрезок выйти вперёд - 37:36 после дальнего попадания Натальи Дашкевич. И, не смотря на локальный успех во второй четверти  (23:15), "пантеры" уходят на большой перерыв, проигрывая 40:42.

 

В третьем периоде сибирячкам удаётся контролировать ход борьбы, не позволяя донской команде сократить отставание до опасного. В самом начале четвёртой четверти "Енисей"  достигает разницы в 10 баллов - 63:53. И всё же "пантеры" не сдаются, команда Момира Тасича показывает характер и менее чем за три минуты до конца периода отставание становится минимальным 66:65. Но, похоже, для решающего рывка у ростовчанок не остаётся ни сил, ни удачи - ни одна из пяти атак нашей команды не приносит очков. А вот сибирячкам удаётся набрать целых четыре  - победа "Енисея" 70:65.
 
Сразу четверо игроков нашей команды набирают больше десяти очков - Наталья Дашкевич 14, Юлия Грабовская зарабатывает свой первый дабл-дабл - 12 + 10 подборов, Екатерина Осипова 12  очков, Екатерина Воронина 11.

Партнеры

Команды