РARI Кубок России, МБА - БК Пересвет-ЮФУ 79:37

14.10.2022 | Новости

"Пантеры" терпят фиаско в столице.

Бронзовый призёр чемпионата России прошлого сезона мощно начал сезон. Сборная Москвы, составленная из баскетболисток МБА, в блестящем стиле выиграла Спартакиаду, обыграв по пути к триумфу фаворитов из Курска и Екатеринбурга.
Команда Момира Тасича на старте чемпионата смогла оказать достойное сопротивление грандам из тех же Курска и Екатеринбурга. Но встреча с МБА "пантерам" явно не удалась.

В самом начале матча ростовчанки, поведя к исходу второй минуты 6:3, подарили надежду своим поклонникам. Но, увы, уже к концу стартовой четверти "пантеры" уступали 9:21. Окончательно же надежда растаяла во второй четверти, преимущество команды Александра Дирацуяна по итогу первой половины матча выглядело очень внушительным - 38:14. Нельзя сказать, что "пантеры" сдались, в старании нашим девушкам было не отказать. Но очень уж мощно выглядела столичная команда.
После большого перерыва ситуация на площадке не изменилась. Баскетболистки МБА не снижали давления и лишь увеличивали разницу в счёте. В третьей четверти москвички выигрывают 22:6, в четвёртой 19:17. В итоге всё заканчивается более чем убедительной победой МБА со счётом 79:37

Ответная встреча 1/8 финал Кубка России пройдёт 29 октября в Ростове-на-Дону.
Пока же "пантеры" едут на восток страны, где продолжат свой выездной марафон. 18 октября команда Момира Тасича сыграет в Красноярске, а 22 октября в Оренбурге. Трансляции матчей против "Красноярочки" и "Надежды" можно будет увидеть на нашем сайте.

14.10.2022 МБА - "Пересвет-ЮФУ" – 74 фотографии (vk.com)