Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Урок баскетбола в лицее

18.09.2022 | Новости

Урок баскетбола в лицее

 

 
Наши баскетбольный клуб и академия стали участниками праздника в ростовском Лицее №58, посвященном 273-летию города Ростов-на-Дону.
 
В день города в лицей отправился мощный баскетбольный десант, возглавили который генеральный директор клуба, олимпийская чемпионка Елена Швайбович и спортивный директор Татьяна Троицкая.
После торжественной части с участием руководства и школьников начался урок баскетбола, который провёл тренер клуба и академии Алексей Киселёв. В роли ассистентов выступили игроки молодёжной команды и студенческого клуба "Пантеры-ЮФУ" во главе с тренером Александрой Бедросовой. За праздничную атмосферу отвечали признанные мастера - талисманы клуба Донна и Дон.
Главными действующими лицами урока стали ученики вторых классов лицея, которые приняли участие в весёлых баскетбольных эстафетах. Для многих из них это первое знакомство с баскетболом, которое может перерасти в нечто большее - секция академии теперь есть и в лицее №58. Это первая секция в Западном жилом массиве - академия продолжает расширять своё присутствие на городской карте.
 
Мероприятия академии проводятся при поддержке Благотворительного фонда банка ВТБ.
 
Фото:
Лицей №58 – 200 фотографий (vk.com)

Партнеры

Команды