Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Финал Уличной баскетбольной лиги-2022

13.06.2022 | Новости

Финал Уличной баскетбольной лиги-2022

 

В День России на Гребном канале "Дон" состоялся финальный этап Уличной баскетбольной лиги-2022.
 
В этапе приняли участие команды, прошедшие сито двух предыдущих раундов - районные и региональные этапы. 
Первые призы команды получили перед началом соревнований - все участники финального этапа получили комплекты игровой формы и фирменные майки, а все команды профессиональные мячи для баскетбола 3х3 от Российской федерации баскетбола. Кроме областной федерации баскетбола в роли организаторов выступили Министерство спорта Ростовской области и баскетбольный клуб "Пересвет-ЮФУ". Юные спортсмены были обеспечены питьевой водой и питанием.
 
В церемонии открытия приняла участие Олимпийская чемпионка, Президент Федерации баскетбола Ростовской области, руководитель баскетбольного клуба "Пересвет-ЮФУ" Елена Швайбович. Елена Петровна обратилась с приветственным словом к юным баскетболистам и почётным гостям финального этапа - ветеранам Донского баскетбола, которые тоже получили подарки от областной федерации и баскетбольного клуба "Пересвет-ЮФУ".
 
Не смотря на достаточно жаркую погоду, командам удавалось на протяжение всего турнира показывать яркую и боевитую игру, вызывая бурю эмоций у болельщиков, приехавших поддержать свои команды со всех концов области.
В турнире девушек в главном финале сошлись представительницы Белой Калитвы и Ленинского района Ростова-на-Дону. Матч стал одим из самых ярких на турнире. За минуту до его окончания ростовчанки уступали 0:4, но сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм. И всё же "золото" турнира отправилось в Белую Калитву - 6:4! 
В матче за "бронзу" юные шахтинки оказались сильнее девчонок из Орловского района.
 
У юношей победа осталась за ребятами из команды Пролетарского района Ростова-на-Дону, которые показали себя настоящими фаворитами и уверенно прошли всю дистанцию этапа. "Серебро" досталось парням из Сальска, "бронза" - юным таганрожцам.
 
Также определены символические "тройки" Уличной баскетбольной лиги-2022.

Призы от областной федерации и наших партнёров Элит-ТВ получили:

У девушек: Сёмик Александра - Шахты, Засяк Ангелина - Ростов-на-Дону, Быкадорова Аксинья - Белая Калитва.

У юношей: Пидбильский Илья - Таганрог, Дратов Леонид - Сальск.
Тимищенко Артём - Ростов-на-Дону.

 

 


Партнеры

Команды