Пересвет-ЮФУ - Спартак (Ногинск) 78:53

28.04.2022 | Новости

"Пантеры" завершают сезон победой над подмосковным "Спартаком".

Заключительный матч Парибет Чемпионата России Премьер-лиги не имел никакого турнирного значения для обоих соперников. Но наверняка командам хотелось уйти в отпуск в хорошем настроении.
Начало встречи прошло в равной борьбе, на исходе первой пятиминутки на табло значилось равенство - 6:6. Однако затем последовал рывок "пантер", которые по итогам первого периода обеспечили себе десятиочковый отрыв 22:12. А второй период и вовсе стал ключевым и решающим, команда Дмитрия Федосеева мощно проводит этот отрезок и уже к большому перерыву снимает все вопросы - 53:23.
Разница в 30 очков определила течение игры во второй половине матча. "Пантеры" контролировали ситуацию на площадке - с минимальной разницей выиграли третью четверть (16:15), а в заключительной десятиминутке позволили спартаковкам лишь немного сократить разницу в счёте - 78:53
Екатерина Гунченко с 23 очками стала самым результативным игроком матча, а Анастасия Максимова смогла приблизиться к трибл-даблу - на счету капитана "пантер" 12 очков, 8 подборов и 7 передач.

У Екатерины Ворониной 10 набранных очков, у Ксении Кузьминой 9 очков и 12 подборов.