Пересвет-ЮФУ - Динамо (Москва) 69:71

15.04.2022 | Новости

"Пантеры" уступают в матче-триллере гостям из столицы.

24 марта в Ростове-на-Дону прошёл матч с точно такой же афишей - в заключительном туре регулярного сезона Парибет Премьер-лиги ростовчанки принимали московских динамовок. Тогда сильней оказалась дружина Дмитрия Федосеева - 74:61. Теперь команды встретились в рамках турнира за 9-12 места.

То, что баскетболистки "Динамо" всерьёз настроены на реванш, стало ясно с первых секунд матча. Как и то, что "пантеры" не собираются уступать и готовы биться за победу. В результате обе команды подарили зрителям настоящий баскетбольный триллер, держащий в напряжении от стартового вбрасывания до финальной сирены.

После ничьи в стартовой десятиминутке (18:18), динамовки оставляют за собой второй период - 21:17. Третья четверть проходит с преимуществом баскетболисток "Пересвет-ЮФУ" (24:15). Но в решающем четвёртом периоде сказываются опыт и хладнокровие гостей, которые всё же вырывают победу 71:69.

Но, пожалуй, самыми красноречивыми цифрами, отражающими ход борьбы, станут эти - по ходу встречи равенство в счёте устанавливалось 13 раз, а смена лидера 11!

Самым метким игроком матча стала динамовка Сабина Абайдулина, набравшая 16 очков. Лучшей из ростовчанок стала Юлия Грабовская, набравшая 15 очков, на счету Екатерины Рябовой 11 результативных баллов.