Суперлига-2

06.04.2022 | Новости

Суперлига-2

Как и в регулярной части чемпионата, в серии плей-офф "Пересвет-ЮФУ"-2 тоже начал встречами с действующим чемпионом Суперлиги-2. Тогда "пантеркам" удалось дважды обыграть спартаковок и тем самым показать свою готовность бороться за самые высокие места в дебютном сезоне. Завершали "регулярку" сегодняшние соперники в Ногинске. Одержав по одной победе с минимальным преимуществом, соперницы словно предвосхитили упорные встречи в плей-офф.

Дебютный отрезок матча в Ногинске получился достаточно зрелищным и результативным. "Спартак"-2 оказался сильней в первом периоде 25:24. Но уже во второй четверти подопечным Олега Парчевского удалось перехватить инициативу. Удачная игра в защите позволяет им выиграть период 17:11 и уйти на большой перерыв лидером - 41:36.
Решающей же стала третья четверть, выигранная ростовчанками 25:16. Обеспечив себе комфортную разницу в 14 очков, команда Олега Парчевского уверенно довела встречу до победы со счётом 78:64.

Самым результативным игроком матча становится Ольга Петрова, которая набирает 21 очко, 6 передач и по 5 перехватов и подборов. Александра Кирина записывает на свой счёт 13 очков (+8 подборов и 5 передач), Элеонора Олейникова 10 (+8 подборов и 3 передачи), Валерия Михайлова 10 (+ 7 подборов).

Теперь серия переезжает в Ростов-на-Дону. 11 апреля в 19:00 на бульваре Комарова "Пересвет-ЮФУ"-2 вновь сыграет с ногинским "Спартаком"-2. В случае неудачного для нашей команды исхода этого поединка, третья решающая встреча серии пройдёт там же 12 апреля.