Пересвет-ЮФУ - Динамо (Москва) 74:71

25.03.2022 | Новости

Команда Дмитрия Федосеева завершает регулярный сезон на мажорной ноте.

В заключительном матче регулярного сезона встречались соседи по турнирной таблице. Обе команды остались вне зоны плей-офф, в которой первая восьмёрка команд поборется за медали Парибет Чемпионата России Премьер-лиги. Встреча же в Ростове-на-Дону стала прологом турнира за 9-12 места, в котором помимо "Пересвет-ЮФУ" и столичного "Динамо" сыграют "Самара" и ногинский "Спартак".

Близость соперников в турнирной таблице отразилась и на площадке, где развернулась равная, упорная и жёсткая борьба. В стартовой десятминутке удачливей были гости - 21:24. Начало второго периода осталось за москвичками, которые смогли выйти вперёд на 8 очков - 25:33.  У "пантер" нашёлся достойный ответ и вскоре они вели уже с преимуществом в 4 балла (37:33). И всё-таки динамовкам удалось остановить побег ростовчанок и уйти на большой перерыв, лидируя с минимальной разницей 39:37.

Вторая половина началась с попытки столичных баскетболисток перехватить инициативу. Однако "пантерам" вскоре удаётся не только остановить гостей, но стать настоящими хозяйками положения - надёжная игра в обороне даёт свои плоды, третья четверть выиграна со счётом 19:7!
На четвёртый период команда Дмитрия Федосеева выходит с гандикапом в 10 очков (56:46). В оставшееся время баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" контролируют ход борьбы и не позволяют соперницам воскресить интригу. Встреча заканчивается победой ростовчанок со счётом 74:61

Сразу четыре баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" набирают двузначное количество очков - Екатерина Гунченко 14, Ольга Петрова 13, Анастасия Максимова 12, Екатерина Осипова 11.

Календарь матчей за 9-12 будет определён Российской федерацией баскетбола позднее.

Пересвет-ЮФУ - Динамо (Москва) 74:61 – 172 фотокарточки (vk.com)