Енисей - Пересвет-ЮФУ 62:68

09.03.2022 | Новости

"Пантеры" одерживают волевую победу в Красноярске!

Вслед за игрой в Подмосковье "пантерам" предстояло встретиться в Сибири с ещё одной командой из середины турнирной таблицы, ведущей борьбу за позицию в сетке плей-офф. Как и команде из Видного, красноярской дружине удалось сохранить в своих рядах одного легионера - литовскую центровую Лауру Желните.
Ростовской команде подобные проблемы не знакомы, но зато есть другие - в Красноярске состав "Пересвет-ЮФУ" не досчитался сразу пяти игроков основы.
Первая четверть матча прошла в равной и результативной игре, что и отразилось на табло - 23:23. Проблемы для "Пересвет-ЮФУ" начались во втором периоде. А конкретно — старые проблемы с реализацией бросков, процент попаданий устремился к минимальным значениям. За весь период ростовчанки смогли набрать лишь 5 очков, пропустили 19 и завершили первую половину встречи с четырнадцатиочковым отставанием - 28:42.
Работа над ошибками, проведённая тренерским штабом Дмитрия Федосеева, оказалась успешной - "пантеры" начали вторую половину рывком 10:0. А к концу третьей четверти сократили отставание вдвое - 48:55. Уже через две с половиной минуты с начала четвёртого периода на табло было равенство - 55:55. Вскоре "Пересвет-ЮФУ" выходит вперёд, но сибирячки не сдаются - за три минуты до конца четверти снова равенство - 62:62. Однако большего команда Дмитрия Федосеева соперницам не позволила. Точные трёхочковые в исполнении Екатерины Рябовой и Екатерины Осиповой устанавливают окончательный счёт матча 68:62 в пользу "пантер"!
Екатерина Рябова с 18 очками становится самым результативным игроком матча, Екатерина Воронина набирает 15 очков, Екатерина Осипова 13 (+9 подборов),  а Екатерина Гунченко записывает на свой счёт дабл-дабл - 11 очков + 11 подборов.

Следующую встречу регулярного сезона Премьер-лиги команда Дмитрия Федосеева проведёт на своём паркете 13 марта. Матч против новосибирского "Динамо" пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 17:00. Билеты на матч можно приобрести на сайте нашего партнёра kassir.ru.