Спарта энд К - Пересвет-ЮФУ 80:50

07.03.2022 | Новости

18 очков Екатерины Гунченко не помогают "пантерам" избежать фиаско в Подмосковье.

Встреча в Видном стала уже третьим противостоянием команд в текущем сезоне. В двух предыдущих, кубковом и в рамках чемпионата Премьер-лиги, ростовчанкам удалось навязать соперницам серьёзную борьбу. Однако встречу в Подмосковье наши девушки вряд ли могут записать себе в актив.
"Спарта энд К", которой удалось сохранить в своих рядах американскую центровую Юник Томпсон, ведёт борьбу за позицию в сетке плей-офф. Серьёзность своего настроя подмосковные баскетболистки начали демонстрировать с первых секунд матча. Баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" старались не уступать хозяйкам паркета, но все их старания сводились на "нет" из-за низкого процента реализации атак. Первый период остался за "спартанками" 7:18. Во втором команде Дмитрия Федосеева удалось остановить атаку хозяек паркета, но, к сожалению, не получилось прибавить в реализации - 8:7 в четверти и 15:25 по итогам половины встречи.

После большого перерыва инициатива полностью перешла к видновчанкам, которые к середине третьего периода сумели обеспечить себе комфортное преимущество в 20 очков. Все попытки "пантер" вернуться игру не увенчались успехом. В заключительном отрезке "спартанки" поймали кураж и обеспечили себе крупную победу со счётом 80:50.
Екатерина Гунченко набрала 18 очков и стала самым результативным игроком встречи. Екатерина Воронина и Екатерина Осипова набрали по 8 результативных баллов.

Следующую встречу регулярного сезона чемпионата Премьер-лиги "Пересвет-ЮФУ" проведёт в Красноярске против "Енисея". Матч начнётся в 15:00 по московскому времени, а его трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.