Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Суперлига-2

06.02.2022 | Новости

Суперлига-2

"Пересвет-ЮФУ"-2 дважды побеждает в Красноярске и возвращается из Сибири без поражений.

Начало первой встречи в Красноярске выглядело многообещающим и интригующим для нейтрального зрителя. Семь минут на площадке шла равная борьба со сменами лидера, в которой непросто было разглядеть фаворита. Но следующие три минуты его выявили - баскетболистки "Пересвет-ЮФУ"-2 ударно провели концовку первой четверти и оставили её за собой 28:18. Во втором периоде ростовчанки развили успех (20:14), а в третьем окончательно убили интригу, выиграв его с двукратным перевесом 22:11. Итогом встречи становится убедительная победа "Пересвет-ЮФУ"-2 со счётом 79:49..
Самым результативным игроком матча становится Валерия Михайлова, которая набирает 16 очков. Мария Полякова и Ольга Петрова приносят команде по 15 результативных баллов, а Элеонора Олейникова останавливается в полушаге от дабл-дабла - 9 очков + 12 подборов.

В повторной встрече "пантерки" были более удачливы в первом периоде - 17:13, но упустили преимущество по ходу второго. Хозяйки паркета сумели перехватить инициативу и выйти вперёд - 22:17 через две с половиной минуты после начала второй четверти. Однако большего ростовчанки им не позволили, быстро выровняв ситуацию, а к концу первой половины смогли создать неплохой задел в 10 баллов - 43:33.
Как и накануне, решающей становится третья десятиминутка, которую баскетболистки "Пересвет-ЮФУ"-2 выигрывают 22:13. В заключительном отрезке хозяйкам паркета удаётся лишь сократить отставание, 78:64  - четвёртая победа команды Олега Парчевского в Сибири.
Элеонора Олейникова набирает 16 очков и становится самым метким игроком встречи, Ирина Мирошникова становится автором дабл-дабла - 14 очков + 11 подборов. Валерия Михайлова записывает на свой счёт 10 очков, а Александра Кирина и Мария Полякова по 9. При этом Полякова собрала 11 подборов и также была близка к дабл-даблу.

Следующие матчи регулярного сезона "Пересвет-ЮФУ"-2, который по итогам сибирского выезда обеспечил себе выход в плей-офф, проведёт на выезде. 19 и 20 февраля команда Олега Парчевского сыграет в Пензе, а 23 и 24 февраля в Оренбурге.