Пересвет-ЮФУ - Спартак (Ногинск) 95:42

19.01.2022 | Новости

Команда Дмитрия Федосеева одерживает первую домашнюю победу в Париматч Премьер-лиге

После трудного и полного приключений, но успешного турне в Европу баскетболисткам "Пересвет-ЮФУ" предстояла встреча с соседями по турнирной таблице внутреннего чемпионата. Памятуя о выездной победе в Ногинске в матче первого круга, поклонники "пантер" вполне обоснованно рассчитывали на успех и в домашней встрече против "Спартака". Однако, наверняка даже в самых оптимистичных прогнозах никто не мог предположить, что первая домашняя победа в чемпионате выйдет столь убедительной.
О серьёзности своих намерений ростовчанки заявили с первых минут матча, уже к середине первого периода поведя 16:2. После результативной первой четверти, которую "пантеры" выиграли 28:12, последовала вторая, которая тоже завершилась в пользу хозяек паркета 16:10. И радующие глаз ростовских болельщиков красивые цифры 44:22 на табло Игрового центра по итогу первой половины матча.
Окончательно все вопросы о победителе были сняты в третьем периоде - 25:7 и 69:29 перед заключительным отрезком, в котором хозяйки паркета смогли ещё не раз порадовать своих преданных болельщиков и обновить собственный рекорд результативности в элитном дивизионе - 95:42.

В этой встрече набранными очками смогли отличится все заявленные на игру ростовские баскетболистки. Больше всего результативных баллов оказалось у Екатерины Гунченко (13), а Элеоноре Олейниковой не хватило одного удачного действия под кольцом для оформления дабл-дабла - 11 очков + 9 подборов.

Следующая встреча Париматч Премьер-лиги также должна пройти в Ростове-на-Дону. 30 января в донской столице ждут визит оренбургской "Надежды". Матч запланирован на 17:00.

Пересвет-ЮФУ - Спартак (Ногинск) 95:42 – 199 фотокарточекъ (vk.com)