Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Young Angels - Пересвет-ЮФУ 72:78

13.01.2022 | Новости

Команда Дмитрия Федосеева одерживает четвёртую победу в EWBL и выходит на второе место в группе.

Заключительная встреча группового этапа давала возможность "пантерам" обеспечить себе минимум второе место в своей группе. Правда, для этого предстояло обыграть соперника, который не потерял шансы за выход из группы и к тому же находился в благоприятной для себя ситуации - за спиной словачек не было ни долгой утомительной дороги, ни сыгранного накануне непростого матча.
Забегая немного вперёд, стоит отметить, что "пантерам" в этом матче приходилось бороться и с соперницами, и с собственной усталостью. А игра получилась достаточно интересной и богатой на сюжетные перипетии.
До середины первой четверти в счёте лидировали "ангелы", потом последовал небольшой рывок наших баскетболисток, затем ответный рывок словачек и 23:22 в нашу пользу к исходу периода.
Во втором периоде баскетболисткам "Пересвет-ЮФУ" удалось создать себе очковый задел и уйти на большой перерыв, ведя 46:39.
Во второй половине тоже нашлось место для ударных отрезков обеих команд и смен лидера. При этом в роли догоняющих чаще оказывались "ангелы", в какой-то момент "пантерам" и вовсе удалось уйти вперёд на девять очков - 53:44. Однако словацкие баскетболистки не сдавались и продолжали преследование. В конце третьего периода "ангелы" сравнивают счёт, а в начале четвёртого и вовсе выходят вперёд 67:66. Однако заключительный отрезок матча проходит уже по ростовскому сценарию, "пантерам" удаётся сохранить своё лидерство и завершить игру в свою пользу 78:72.

Капитан "пантер" Анастасия Максимова становится самым метким игроком команды, на её счету 17 результативных баллов. У Екатерины Рябовой 15 набранных очков, у Анастасии Куплиновой 14.

Теперь "Пересвет-ЮФУ" предстоит провести очередную домашнюю игру в Париматч Чемпионате России Премьер-лиги. 18 января "пантеры" примут на своём паркете ногинский "Спартак". Встреча начнётся в 19:00, билеты на матч можно приобрести на сайте нашего партнёра Кассир.Ру.