Суперлига-2

23.12.2021 | Новости

Суперлига-2

Наша молодёжная команда дважды уступила соперницам из Оренбуржья

Первая встреча команды Олега Парчевского с действующим серебряным призёром Суперлиги-2 получилась малорезультативной. Свидетельством чему счёт на табло Игрового центра, который не увеличивался для команд после каждого периода больше, чем на 15 очков. Ничья в первом периоде 15:15. Во втором "Надежда"-2 набирает те же 15 баллов, а "Пересвет-ЮФУ"-2 уже 12.
Ситуация не меняется и во второй половине встрече, "пантеркам" так и не удаётся подобрать ключи к обороне "жёлто-бордовых". В третьей четверти ростовчанкам удаётся набрать лишь 10 очков, а оренбурженки набирают свои стабильные 15. Перед заключительным отрезком игры преимущество гостей составляет восемь баллов - 45:37, интрига ещё жива. Однако последняя четверть снова становится малорезультативной и победной для оренбурженок - 12:13 и итоговые 49:58.
Самым метким игроком встречи становится оренбурженка Татьяна Казакова с 15 очками, лучшая из ростовчанок Мария Полякова набирает 15 баллов.

Повторный матч складывается зрелищней и результативней своего предшественника. В первом периоде оренбурженки выходят вперёд 19:14. Во втором царит "открытый" баскетбол, за эту четверть команды забрасывают почти столько же, сколько за целую первую половину матча предыдущего - 27:27.
После большого перерыва игра снова идёт с акцентом на оборону, команды словно возвращаются во вчерашний день - снова ничья, на этот раз 12:12. Наконец в четвёртом периоде возвращение атакующего баскетбола и интрига буквально до последних секунд встречи. В нервной концовке удача оказалась на стороне более опытных гостей - 76:80.

Карина Переменина набирает 34 очка и становится самым результативным игроком матча. Сразу пять ростовчанок набирают десять и более очков - Мария Полякова (15 очков + по 7 подборов и передач), Александра Кирина (14+  6 подборов), Ольга Петрова (13 + 8 подборов, 5 перехватов и 3 ассиста), Валерия Михайлова (11), Александра Шевченко (10).

По итогам первого круга регулярного сезона чемпионата Суперлиги-2 "Пересвет-ЮФУ"-2 занимает четвёртую строчку турнирной таблицы. В активе команды Олега Парчевского 9 побед в 14 матчах.
Следующие матчи наша молодёжная команда проведёт в январе 2022 года в Ростове-на-Дону. Гостями нашей команды станут "ПАРМА-КОР" и "ЧГУ-Атланта".