Суперлига-2

20.12.2021 | Новости

Суперлига-2

"Пересвет-ЮФУ"-2 уступает гостям из Пензы.

После успешного турне в Чебоксары и Пермь младший "Пересвет-ЮФУ" принимал на своей площадке самый титулованный клуб Суперлиги-2. Команда из Пензы дважды побеждала в третьем по силе дивизионе отечественного баскетбола, неоднократно становилась бронзовым призёром обеих российских Суперлиг. В нынешнем сезоне команда с берегов Суры укрепила состав и вместе с играющим директором клуба Ольгой Сизяковой нацелена на победу в лиге.

Первая встреча команд большую часть времени проходила с преимуществом подопечных Олега Парчевского. Выиграв с небольшой разницей первые две четверти (15:14 и 18:16), и сведя вничью третью (20:20), "пантерки" к середине четвёртой, казалось бы, обеспечили победный задел - 70:60. Однако после этого момента ростовская атака неожиданно "пересохла", а гости продолжали набирать свои очки. В итоге обидное поражение 72:74.
Ольга Сизякова набрала 25 очков и стала самым результативным игроком матча. Лучшей из ростовчанок стала Ольга Петрова, чей актив составил 19 очков, 8 подборов, 8 передач и 6 перехватов.

А вот повторная встреча прошла уже под диктовку гостей. Баскетболистки "Юности" мощно провели первый период (28:14), а во втором увеличили своё преимущество - 26:20 и серьёзная заявка на победу по итогу первой половины игры 54:34.
После большого перерыва ростовские девушки пытались переломить ход игры, но возродить интригу так и не сумели - "Юность" увезла из Ростова ещё одну победу, на этот раз со счётом 87:74
Пензячка Мария Крыжановская с 22 набранными очками стала самым метким игроком встречи. В составе "Пересвет-ЮФУ"-2 отличились Мария Полякова (20 очков) и Ольга Петрова (18).

Заключительные матчи первого круга чемпионата Суперлиги-2 "Пересвет-ЮФУ"-2 проведёт на домашней арене 22 и 23 декабря. Обе игры против оренбургской "Надежды"-2 будут начинаться в 15:00.