Пересвет-ЮФУ - Ника 68:83

19.12.2021 | Новости

"Пантеры" уступают "рысям" и в матче Европейской женской баскетбольной лиги.

На следующий день после матча внутреннего чемпионата соперники встретились в очередной игре Европейской женской баскетбольной лиги. В турнире, в котором обе российские команды уже успели одержать по две победы и имеют отличные шансы на продолжение борьбы в плей-офф.
Накануне молодая ростовская команда сумела дать серьёзный бой гостям из республики Коми, уступив буквально на последних секундах матча. Однако в этот раз встреча проходила уже по другому сценарию. Баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" не уступали себе вчерашним в работоспособности и самотверженности, защита "пантер" работала без серьёзных сбоев. А вот с атакующими действиями дела обстояли куда хуже. У гостей же атака работала надёжно, что и отразилось на итоге первой четверти - 26:11 в пользу "Ники". Во втором отрезке ростовчанкам удалось приостановить наступательный натиск гостей и сократить отставание - 16:11 в четверти и 27:37 к большому перерыву.
Во второй половине встречи "пантеры" не оставляли попыток догнать соперника, но опытные "рыси" чувствовали себя уверенней в реализации своих атак и практически сумели повторить результативность, показанную накануне. А ростовчанки так и не смогли заставить свою атаку работать на полную мощь. В итоге гости выигрывают оставшиеся четверти и увозят из Ростова-на-Дону победу 68:83.
Сыктывкарка Азурей Стивенс становится самым результативным игроком матча, на её счету 23 очка и 8 подборов. В составе "пантер" больше всего очков набирают Екатерина Рябова (11) и  Екатерина Воронина (10).
Заключительные матчи группового этапа Европейской женской баскетбольной лиги команда Дмитрия Федосеева проведёт в Чехии в середине января, где встретится с чешским клубом SBŠ (Острава) и словацким "Young Angels" (Кошице).

Заключительную встречу в этом календарном году "Пересвет-ЮФУ" проведёт на домашнем паркете.

25 декабря "пантеры" в матче за третье место Кубка России примут соперниц из подмосковной "Спарты энд К".

EWBL. Пересвет-ЮФУ - Ника 68:83 – 127 фотокарточекъ (vk.com)