Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Динамо - Пересвет-ЮФУ 72:62

12.12.2021 | Новости

В очередном туре Париматч Премьер-лиги "Пантеры" уступают в Новосибирске.

Матчи в Новосибирске - непростое испытание для любой команды. Динамовки набрали отличный ход - в самом конце ноября обыграли дома "Нику", следом дали серьёзный бой одноклубницам в Курске, а в середине этой недели выиграли в Оренбурге.
Из-за разницы во времени матч в Новосибирске начался необычно рано - в 10:00 по московскому времени. Впрочем, это обстоятельство, видимо, не смутило баскетболисток "Пересвет-ЮФУ", которые с первых минут встречи играли с сибирячками на равных. И всё же к концу первого периода "Динамо" удалось немного уйти вперёд - 21:17. Второй период, в начале которого "пантеры" теряют Екатерину Рябову, также проходит в равной борьбе и также заканчивается минимальной победой сибирячек 17:16.
Своё преимущество хозяйки паркета продолжают накапливать и после большого перерыва, в третьей четверти они снова пусть ненамного, но сильнее - 15:13 и 53:46 перед заключительным отрезком. Интрига в матче жива, но лишь до определённого момента - в начале четвёртого периода у "пантер" сбивается прицел, а динамовки продолжают исправно набирать очки, в середине четверти доведя разницу в счёте до 15 баллов. "Пантеры" не сдаются, но всё, что удаётся ростовчанкам — лишь  сократить отставание. Итог встречи 72:62 в пользу баскетболисток Новосибирска.

Самым результативным игроком встречи становится сибирячка Кайла Чарльз, на счету которой оказывается 23 очка и 10 подборов. Лучшими в составе нашей команды стали Элеонора Олейникова (15 очков + 7 подборов + 2 передачи) и Екатерина Воронина (12 очков + 5 подбров + по 3 передачи и перехвата).

Следующие матчи "Пересвет-ЮФУ" проведёт на своей площадке. В ближайший уик-энд "пантеры" дважды сыграют с сыктывкарской "Никой". 18 декабря в 18:00 "пантеры" сыграют с "рысями" в рамках Париматч Чемпионата России Премьер-лиги, а 19 декабря в 17:00 в матче Европейской женской баскетбольной лиги.

Билеты на оба матча можно будет приобрести на портале kassir.ru.