Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пересвет-ЮФУ - Спарта энд К 65:71

05.12.2021 | Новости

 

 

"Пантеры" на своей площадке уступили гостям из Подмосковья.
 
"Спарта энд К" из подмосковного города Видное - один из самых ярких и титулованных коллективов российского женского баскетбола в XXI веке. Одних только побед в Евролиге у "спартанок" целых четыре. Однако в последних сезонах подмосковная команда не столь успешна, а в сезоне нынешнем перед матчем в Ростове-на-Дону имела в своём активе две победы в восьми играх Париматч Чемпионата России Премьер-лиги. И в случае успеха "Пересвет-ЮФУ" мог догнать "спартанок" в турнирной таблице. 
 
В составе "Пересвет-ЮФУ" не оказалось Верники Павлюченко - один из лидеров ростовских атак на неопределённое время отправилась в клубный "лазарет". Однако оставшиеся в строю "пантеры" с первых минут встречи показали своё стремление достичь положительного результата - не прошло и четырёх минут, как хозяйки паркета усилиями Екатерины Рябовой повели  6:0 и вынудили взять тайм-аут наставника подмосковной команды Сергея Данилина. Пауза пошла "спартанкам" на пользу, к концу периода они смогли не только догнать дончанок, но и выйти вперёд к его окончанию - 21:18. Второй отрезок прошёл в равной, упорной и малорезультативной игре - 12:12 и всё те же + 3 в пользу "Спарты энд К" по итогам первой половины - 30:33.
 
После большого перерыва с результативностью у обеих команд стало получше, особенно у хозяек паркета - "пантеры" выигрывают третий период 20:17 и команды общими усилиями набираю сто очков -  четвёртый период начинается при счёте 50:50. Равенство в счёте длится две минуты, после чего "спартанки" начинают потихоньку уходить вперёд. Гости более уверенно чувствуют себя в завершающей стадии атаки и, хотя стараниями ростовских баскетболисток интрига в матче доживает до последней минуты, всё же доводят дело до победы - 71:65 в пользу "Спарты энд К".
 
Екатерина Рябова набирает 19 очков и становится самым результативным игроком матча. Екатерина Воронина записывает в свой актив 13 очков, Анастасия Максимова и Екатерина Гунченко по 10. В составе "Спарты энд К" лучшими стали игрок сборной России Дарья Репникова (18 очков) и американская центровая Юник Томпсон (16 очков и 11 подборов).
 

 

Теперь баскетболисткам "Пересвет-ЮФУ"  предстоит поездка в Новосибирск. 12 декабря "пантеры" сыграют там с местным "Динамо", встреча начнётся в 10:00 по московскому времени, её трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.

Партнеры

Команды