Суперлига-2

04.12.2021 | Новости

Суперлига-2

"Пересвет-ЮФУ"-2 одерживает две победы в Чебоксарах.

Своё первое выездное турне "Пересвет-ЮФУ"-2 открывал матчами в Чебоксарах. Команда Чувашского государственного университета выросла из чемпиона АСБ и дебютировала в профессиональном баскетболе в прошлом сезоне. И дебютировала более чем успешно - "ЧГУ-Атланта" стала бронзовым призёром Суперлиги-2. В сезоне текущем  чувашские баскетболистки одержали лишь две победы и расположились на нижних ступеньках турнирной таблицы, тогда как команда Олега Парчевского после серии домашних игр таблицу Суперлиги-2 возглавляет.
Впрочем, на выезд не отправились игроки основной команды, которые готовятся к встрече со "Спартой энд К". Исключение составила лишь Александра Шевченко, мастерство и старания которой пришлись "молодёжке" очень кстати.

Главные события первой игры произошли в заключительной четверти. В дебюте матча баскетболистки "Пересвет-ЮФУ"-2 вышли вперёд, выиграв первую четверть 19:13. И удерживали своё преимущество на протяжении долгого времени, второй и третий период закончились вничью и перед периодом четвёртым разница в счёте составляла всё те же шесть очков - 59:53. "ЧГУ-Атланта" прилагали максимум усилий, чтобы догнать "пантерок". И эти усилия увенчались успехом на последней минуте периода, когда чебоксаркам удалось сравнять счёт 75:75. Решающим стал бросок Ольги Петровой с линии штрафных. Вернув себе минимальное преимущество, ростовчанки смогли защитить свое кольцо и завершить встречу победой 76:75.
Александра Шевченко набирает 24 очка, собирает 10 подборов и становится самым результативным игроком матча. На счету Лилии Гришиной 11 очков, у Валерии Михайловой 10.

В повторной встрече ключевой стала третья четверть. Выиграв два первых периода 25:23 и 26:18, донские баскетболистки к большому перерыву повели 51:41. А после перерыва провели ударную четверть, доведя разницу в счёте до 20 баллов - 73:53. Комфортное преимущество и уверенная игра ростовчанок свели на нет все усилия хозяек паркета, которые смогли лишь немного сократить отставание - победа "Пересвет-ЮФУ"-2 со счётом 83:65.
У Александры Шевченко и в этой игре наилучшая результативность, белорусска зарабатывает ещё один дабл-дабл (17 очков +10 подборов), Мария Похмельнова и Мария Полякова набирают по 16 очков. Валерия Михайлова встречает на площадке совершеннолетие и записывает на свой счёт 11 очков, 7 подборов, передачу и перехват - наши поздравления с Днём рождения!

Теперь команда Олега Парчевского сыграет в Перми. Матчи "ПАРМА-КОР" - "Пересвет-ЮФУ"-2 пройдут 7 и 8 декабря, их трансляции будут доступны на нашем сайте.