Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

На передовой

08.04.2020 | Новости

На передовой

 

Игроки и тренеры баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" стали волонтёрами Штаба помощи пожилым и маломобильным людям в Ростовской области, который открыл региональный ОНФ на базе Ростовского государственного медицинского университета. 
 
Сейчас штаб работает на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта и координирует работу всех волонтеров по региону. Всего с 20 марта по 6 апреля волонтерами обработано более 800 заявок. Штаб взаимодействует с министерством труда и социальной защиты Ростовской области, комитетом по молодежной политике. В штабе, помимо наших "пантер", работают активисты ОНФ, волонтёры-медики, центр «Донволонтер».
 
 
Дмитрий Федосеев, главный тренер баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ":
 
"В связи со сложившейся обстановкой у нас отменены все тренировки, но чтобы быть полезными, мы записались в добровольческую организацию и участвуем в этих событиях. Закупаем продукты, лекарства и развозим. В день мы обрабатываем от 10 до 15 заявок. Есть люди, которые встать с постели не могут, с инсультом и облученные химиотерапией… Просят не уезжать, так как долго к двери подходят. Часто со слезами на глазах благодарят, что о них не забыли." 
 
 

Партнеры

Команды