Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростовские баскетболистки не оставили шансов гостьям из Подмосковья

26.01.2018 | Новости

«Ростов-Дон-ЮФУ» продолжает лидировать в Суперлиге

25 января 2018 13:28

Ростов-на-Дону, 25 января 2018. DON24.RU. Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» одержали две домашние победы над подмосковным БК «Спарта энд К-2» и сохранили лидерство в турнирной таблице женской Суперлиги.

В первой встрече хозяйки площадки с первых минут захватили инициативу и не выпускали ее до конца матча. Только в заключительной четверти, ведя с преимуществом в 16 очков, несколько снизили темп, добившись в этой 10-минутке лишь ничейного результата.

Итоговый разрыв в счете оказался таким же, как и перед заключительным перерывом, – 76:60.

В нашей команде самой результативной была Екатерина Осипова – 16 очков, уступившая в индивидуальном соперничестве центровой гостей Анастасии Зоткиной, которая принесла подмосковной команде 23 очка.

После стартового периода повторной встречи на табло горели цифры 22:10. С таким преимуществом гостей команды ушли на перерыв. Во второй 10-минутке все стало на свои места. Наши баскетболистки постепенно наращивали свое превосходство, добившись в заключительном игровом отрезке перевеса в +20. Итог матча – 82 :58 в пользу «Ростов-Дон-ЮФУ».

В составе победительниц отличилась Анна Зайцева, добывшая 18 очков, на счету Анастасии Максимовой 15.

Положение лидеров в турнирной таблице осталось прежним: ростовчанки опережают сыктывкарскую «Нику» на два, а омский «Нефтяник-Авангард» – на восемь очков.

Следующие две игры наша команда проведет в Омске. Матчи состоятся 6 и 7 февраля.